Что делать, если сотрудник подал заявление об увольнении и исчез без получения трудовой книжки? Можно ли отправить ее почтой России по адресу прописки в паспорте?

• г. Тюмень

Ситуация такая. Сотрудник пишет заявление об увольнении и исчезает в неизвестном направлении. Трудовая книжка остается в организации. Как поступить в таком случае? Имею ли я правда отправить почтой России по адресу прописки в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право направить трудовую книжку с уведомление и описью по месту регистрации бывшего сотрудника. Всего доброго!

Здравствуйте! Не нужно отправлять почтой, если она потеряется, восстанавливать придётся вам. Отправляете письмо с уведомление или телеграмму с просьбой забрать трудовую книжку. Всего доброго!

Добрый день, не имеете, а обязаны направить ему трудовую книжку по адресу, указанному в паспорте в качестве места жительства.