Как обойти налог на недвижимость при продаже квартиры, если не хватит на жилье в другом городе и отсутствуют доходы?

• г. Тула

Можно ли обойти налог на недвижимость, если квартира в собственности была менее положенного (сейчас ведь по закону 5 лет) квартира единственное жильё,а продав эту квартиру и заплатив налог не хватит на другое жильё, так как переезжаю в другой город, а там жильё дороже? И я не работаю, накоплений и доходов не имею. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если приобретали до 2016 г. , то срок будет считататся 3 года, а не пять лет. Поэтому обойти можно. На основании ст. 217 Налогового кодекса РФ.

Уважаемый гость, вы получили ответ во-первых и у вас мало информации. Когда купили жилье? Или получили безвозмездно, до этого пользовались вычетом.