Как вернуть похищенные сбережения и возможность обращения в суд за моральный ущерб от Сбербанка

• г. Кемерово

У меня в сентябре, были похищены сбережения в размере 40 тысяч с сберкнижки. Заявление было сразу оформлено Сбербанком и в полицию. Но до сих пор я не могу получить ответа. Обращалась в прокуратуру, они опять отправили в полицию. Подскажите, куда, я еще могу обратиться о возврате моих денежных средств. Могу ли я не дожидаясь закрытия дела производства сразу обратиться в суд на Сбербанк и за моральный ущерб.? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением к Сбербанку о возврате похищенных средств.