Каковы последствия выезда за границу при отсутствии регистрации по месту пребывания в Российской Федерации?

• г. Липецк

У меня гражданство Российской Федерации. Но,регистрация по месту прибывания, а не по месту жительства. Своего жилья нет. Мне нужно выехать за границу. Когда вернусь обратно в Р.Ф. Регистрация по месту пребывание закончится срок действия. Пропустят ли меня на паспортом контроле въехать в Р. Ф? Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Перед выездом из РФ, необходимо продлить регистрацию на такой срок, чтобы на момент возврата у вас имелась регистрация на территории РФ, тогда никаких проблем не будет.

Отсутствие регистрации не является основанием для запрета въезда в страну для его гражданина, регистрацию Вы можете продлить еще до отъезда, тогда точно никаких проблем не будет.