Право на весь отпуск перед декретным отпуском - вопрос для воспитателя в ЦПД

• г. Иркутск

Я работаю с с 20.10.17 г. Воспитателем в цпд. По настоящее время ухожу в декретный отпуск с 31 мая 2017 г. Положен ли мне весь отпуск т.е.64 дня перед дикретным отпуском?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго времени суток! Имеете право ст.260 Трудового Кодекса.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте Любовь! Да, Вы на законных основаниях можете использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет. Удачи Вам!

Имеете право на отпуск

ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго времени суток. Да, Вам положен отпуск. Трудовое законодательство на прямую предусматривает право право женщина использует этот отпуск перед декретным.