Договор аренды земли как закупка по 223-ФЗ - особенности и требования

• г. Чебоксары

Наша организация работает по 223-ФЗ, организация занимается добычей карбонатных пород. Заключаем договор аренды земли, на которой расположен наш карьер. Земля находится в собственности администрации района. Заключении договора недвижимого имущества с администрацией это является для нас закупкой по 223-ФЗ? Мы должны размещать документацию об аренде земли как у единственного поставщика? Или это не является закупкой. Сумма аренды в месяц 11000, договор заключается на несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Организатором торгов в данном случае является именно организация, которая сдает данный участок земли для данных целей и они по 44-ФЗ торги проводят, отнюдь не единственный поставщик. Удачи вам.