ИП завершено по ст.46, п.1, пп.3 ФЗ об ИП более года назад. Почему оно висит на сайте ФССП, и не снят арест с карты СБ. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к приставу, который вел исполнительное производство. Он Вам все и разъяснит. Если будете сидеть, арест так и будет наложен и не снят. Чего целый год делали?

Уважаемый Игорь по данному вопросу вам нужно обратиться в службу судебных приставов за получением разьяснения удачи вам и всего самого наилучшего.

Игорь,

Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях). Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства.

Сайт ФССП имеет чисто информативный характер. Злободневность его контента зависит исключительно от трудолюбия администраторов.

Добрый день!

Сведения с сайта ФССП о наличии оконченного ИП удаляются только если ИП окончено фактическим исполнением либо прекращено.

Если ИП окончено по ст. 46 с.1 пп.3 - сведения остаются, поскольку основанием стало: невозможноть установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Исполнительный лист возвращается взыскателю и может быть им предъявлен заново в течение 3 лет с даты окончания ИП.

Аресты при окончании Ип судебный пристав обязан снять и направить соответствующие постановления в банки. Если до сих пор арест не снят, то обратитесь с письменным заявлением о снятии ареста в связи с окончанием ИП в Службу судебных приставов.

Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено то вам необходимо взять у судебных приставов Постановление об этом и отнести его в банк. При этом, имейте в виду, прекращение исполнительного производства по этим основаниям не препятствует повторному обращению взыскателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства.