Требование Водоканала к установке счетчика на улице в частном доме - анализ законности и возможность оспорить

• г. Волгоград

Для установки счетчика на улице в частном доме водоканал требует Проект и топографическую карту, которые стоят 5 тыс и 4 тыс. Законно ли это. Если нет. Можно ли доказать это водоканалу, опираясь на какой-то закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Несколько проще будет запросить у водоканала в письменном виде ссылки на законодательство и обоснование данных требований. Либо пожаловаться на данные требования в прокуратуру, пусть проведут проверку.