Как защитить свою репутацию - рассказ учителя, которого обвиняют в некомпетентности на сайте отзывов о школе, и его попытки подать на родительницу в суд.
₽ VIP

• г. Москва

На сайте отзывов о школе, одна родительница уже постоянно пишет всякие гадости про мою квалифицированность, компетентность в работе, о том, что мне нежно идти на пенсию (хотя возраст далеко не пенсионный). Все это вредит моей репутации, так как почитав это другие родители моих будущих учеников прочитают это и сделают неправильные выводы... Так же говорит о том, что школа берет взятки, собираются деньги... хотя это все не соответствует действительности...

Хочу подать на эту родительницу в суд, можно ли это сделать и как это делается.

Ответы на вопрос (2):

Да можно, даже нужно. Необходимо подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Выиграть суд, а потом взыскать с нее издержки и выложить официальное решение на этот же сайт. Могу помочь

Подать то можно,весь вопрос в доказывании,это дела частного обвинения,следовательно бремя доказывания лежит на Вас,а без компьютерного специалиста не обойтись,потому что надо идинтифицировать данные высказывания с лицом ,на которое Вы подаете в суд.Какие это будут доказательства и как их представлять в суд большой вопрос.На днях слышал о подобном деле в СМИ осудили одного водителя, нелесно высказался в одной из сетях насчет Гаишника,но там видимо проще,оскорбили должностное лицо,а у МВД возможности есть,но подробностей не знаю.Так что решайте,если осилите,Вам и карты в руки,оскорбление публичное,адресовано неопределенному кругу лиц,возможно доже с использованием СМИ.