Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры при наличии заболевания и необходимости предоставить ему жильё и хорошее питание?

• г. Курск

Нужно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, а у него туберкулема и ему некуда идти. Он говорит, что возьмет справку, что у него туберкулез и необходимо жильё и хорошее питание. Т. е. я его не выпишу или должна предоставить ему жильё. Как всё на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос, он является собственником квртиры? Участвовал в приватизации? Отказывался от нее?

если просто зарегистрирован, то снять его с регистрации и прекратить право пользования можно в судебном порядке.