Вопрос о дележке квартиры при разводе, если только один супруг прописан в ней

• г. Владивосток

Мы с женой живём уже 11 лет в официальном браке, есть ребёнок несовершеннолетний. Живя в браке мне родители сделали дарственную на квартиру и я в ней прописан один. Жена и ребёнок прописаны по другому адресу. В случае развода будет ли квартира делиться на троих?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, квартира делиться не будет, она в Вашей собственности останется если сами не пожелаете подарить долю сыну, либо жене.

Живя в браке мне родители сделали дарственную на квартиру и я в ней прописан один. Делится не будет, поскольку это дарственная. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, квартира разделу не подлежит при разводе, так как это Ваше личное имущество, принадлежащее по договору дарения.