Возможно ли получение квартиры в собственность после достижения совершеннолетия при наличии опекуна и отказе отца?

• г. Саранск

У подруги умерла мама, у неё в семье ещё 4 брата, от отца они отказались, над ней взял опеку старший брат. Может ли она получить квартиру по достижению 18-летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Если за вашей подругой не закреплено жилье, то она имеет право на получение жилого помещения по достижению 18 лет. Пусть обращается в администрацию города по месту прописки.