Обманутые дольщики под угрозой доплаты - правомерно ли требование застройщика?

• г. Москва

Я участница долевого строительства. Ситуация следующая - 1 ый застройщик банкрот, 2-ой застройщик строительство не начал (Доп соглашение к ДДУ). 3-ий застройщик не имея разрешительных докуметов на строительство требует немедленно подписать с ним ДДУ и доплатить примерно 1/3 стоимости квартиры? Имеет-ли право застройщик вообще требовать доплату за квартиры для обманутых дольщиков. Моего согласия на переуступку прав данному застройщику не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть документацию.

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд, осуществляющий процедуру банкротства застройщика, с которым у Вас заключен договор - с заявлением о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения. Принимайте решения на собрании кредиторов о дальнейшей достройке дома.