Задержка экспертизы - что делать, если после ДТП машины забрали в полицию без объяснения сроков и причины

• г. Ставрополь

Попал в ДТП пострадавший без трупов без трамв. Ну сотрудники полиции забрали машины обе с места ДТП в отдел для экспертизы, уже пошёл второй месяц и сотрудники говорят что ждут анализы экспертизы, сколько это может продолжаться что делать и сколько может быть по закону экспертиза, я пострадавший без машины что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет жертв и травм, то проводится административное расследование. Срок административного расследования без травм составляет максимум 2 месяца. По истечении этого срока должны принять решение.

Доброго времени суток! На каком, простите, основании сотрудники ДПС вообще изъяли ваши автомобили? Для проведения какой экспертизы? Их действия незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.