Дальнейшая судьба после отказа работодателю в переезде на новую должность

• г. Нижний Новгород

Ввиду ликвидации моей должности. Работодатель предложил мне должность, но в другом городе, я написала что не согласна. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. В этом случае с Вами будет расторгнут трудовой договор

В силу ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Здравствуйте! Если Вы не соглашаетесь на перевод, то, Вас уволят по сокращению штатов (численности), с выплатой выходного пособия.

Если до окончания срока уведомления другой работы не найдётся (не освободится вакансия), или вы откажетесь от предложений, то трудовой договор будет расторгнут в связи с сокращением.