Облагается ли налогом продажа квартиры у человека, имеющего другую собственность?

• г. Владимир

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый, Александр.

Данная квартира (в собственности более 10 ти лет) не будет облагаться налогом (вне зависимости от наличия еще собственности).

Здравствуйте!

Вы не должны оплачивать налог на доходы, и подавать декларацию также не нужно, так как данная сделка освобождена от уплаты налога, ст 217 Налогового кодекса. .

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находится квартира, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается.

Добрый вечер, Александр! Так как квартира в собственности уже давно, налог с продажи вы платить не будете. При этом не имеет значения единственная она у вас или нет. всего вам доброго!