Внука лишат наследства - бабушка пытается изменить завещание после смерти дедушки

• г. Краснодар

У знакомой умер дедушка. А жена жива. Ей 85 лет. дедушка оставил свои две части внучке. А внучка влюбилась в мошенника. Есть дочь-пенсионер и дочь 51 г. может ли бабушка убрать завещание на внучку и вступить в наследство*

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Убрать завещание не получится, но нетрудоспособные (пенсионеры) жена, дети дедушки могут пойти к нотариусу и оформить себе долю из этого наследства (обязательная доля). Всего доброго!