Требование предъявить карту банка в магазине МАГНИТ - дискриминация или мера безопасности?

• г. Псков

В магазине МАГНИТ постоянно требуют показать карту банка при оплате, мотивируя тем твоя ли эта карта, при этом паспорт не спрашивают. Говорят просто смотрим на имя мужское или женское, если мужчина показывает карту с женским именем, то товар не отпускают, говорят карта не твоя, но ведь она может быть жены, или у женщины карта мужа. В карте главное нужен пин код, без него ни чего не сделаешь. Почему я не могу дать свою карту жене? Объясните правы они или нет? Имеют ли право отказать в покупке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

Если магазин установил такие правила, и проявляет бдительность, то вполне могут отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Андрей

Имеют право отказать в оплате покупки, если карта не Ваша

Если Ваша карта персонифицирована

Если карты без имени, тогда претензии магазина Ваша карта или нет необоснованны

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Вам могут отказать в совершении покупки, поскольку передача карты по договору с банком запрещена, ей вправе распоряжаться только лицо, на которое она выдана. Это все равно, что вы передаете свой паспорт или полис... Кроме того не всегда вводится пин-код. при покупке до 1000 рублей в некоторых магазинах вводить пин-код не нужно.