Как поступить, если по кредитам в Миг Кредите и Восточном Экспрессе появился долг у компании Свеа Экономи Сайпрус Лимитед и она требует полной суммы сразу

• г. Ростов-на-Дону

У меня долги по кредитам в миг кредите и в восточном экспрессе. Долг перешел в компанию Свеа Экономи Сайпрус Лимитед. Они шлют письма, угрожают подать в суд за мошенничество. Брала в январе 2014. Я не против выплачивать по не множку, но они требуют всю сумму сразу. А у меня нет таких денег. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Можете вообще не платить. Отправлять их всех в суд. А там в суде будете возражать и ссылаться на ст.333 ГК РФ, требуя снизить неустойку.

Здравствуйте Надежда

За мошенничество вас не привлекут, вас просто пугают. По немножку платить нет смысла,

Ждите, когда кредитор обратится в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Можете игнорировать эти угрозы потому как уголовной ответственности за неисполнение гражданского договора не предусмотренного законом. Ждите обращение в суд, сколько суд решит столько и будете платить. На угрозы следует написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Так и не платите пусть идут с иском в суд и уже по исполнительному листу будете выплачивать не более 50% от доходов.

Очень большая ошибка - "выплачивать понемножку". Есть законные способы избавиться от такого долга, не выплатив ни копейки банкам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.