Ошибочная дата в долговой расписке - как правильно вынести в суд заявление о возврате займа

• г. Киров

Отправляю иск в суд о возврате займа по долговой расписке. Только что заметил в расписке ошибку: долг был взят 17.10.2015 и должен быть возвращен 17.10.2016, но заемщик, когда писал расписку указал ту же дату 17.10. 2015. т.е. взял 17.10. 2015 и должен вернуть 17.10. 2015, а не 17.10.2016. Как теперь быть, подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Доказывать в судебном процессе.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.