Неисполнение поставщиком обязательств по срокам доставки товара и его замена гарантийным письмом

• г. Уральск

Поставщик не выполнил свое обязательство по поставке товара в срок место этого он представил гарантийное письмо что позже поставить товар указанный в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Если имела место предоплата товара, имеете право получить пеню с Поставщика за существенное нарушение условий Договора. Пишите претензию.

Гарантийные письма это ещё дополнительное доказательство неисполнения условий договора. Т.е. Ваш контрагентов письменно признал свои нарушения. Если дело дойдёт до суда, то претензионный порядок урегулирования спора является обязательным до момента подачи иска. К претензии прилагайте 2 экз. Акта сварки взаимных расчётов.