Попытка дачи взятки оказалась неудачной - сотрудники не нашли деньги

• г. Екатеринбург

Лицо пыталось дать мне взятку, положив их на подоконник,, денег в руки я не брал и убежал, потом по прибытии к оперативникам выяснилось что денег они не нашли, как это может толковаться следствием? Оперативники сказали что велась аудио и видео запись. То что я беру деньги за какое-либо действие (бездействие) я не говорил.

Ответы на вопрос (6):

Аудио и видео могут быть достаточными и допустимыми доказательствами, в данном случае при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. Хотя оспоримы экспертизой. Удачи Вам.

Ник. Главное доказательство по взяткам, это деньги. Велось ли видео наблюдение это ещё вопрос. Оцените сами имеющиеся доказательства и примите решение.

Здравствуйте в данном случае могут действия лица который предлагал вам взятку, при имеющейся видеозаписи могут квалифицировать как попытку дачи взятки, но чтобы полно ответить на данный вопрос нужно также знать и ситуацию, что именно там было и за, что предлагалась взятка.

А по поводу отсутствия денег, которые мне пытались вручить и которые потом не нашли?

Добрый день!

Были приговоры и по делам где денег не нашли встречались но это редкость

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.