Если в моей квартире прописан посторонний человек может-ли он со временем оспаривать права на эту жилплощадь? Спасибо.

• г. Гродно

Если в моей квартире прописан посторонний человек может-ли он со временем оспаривать права на эту жилплощать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не может. Прописка сама по себе не даёт права претендовать на собственность. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Здравствуйте, Людмила.

Регистрация по месту жительства, дает данному человеку право проживать в квартире.

Оспаривать что-либо, он не в праве. Вы, как собственник, можете выписать его в судебном порядке.

Здравствуйте, Людмила.

Если Вы собственник, а человек лишь зарегистрирован, то претендовать на собственность Вашу он никак не может.

Человек, прописанный в Вашей квартире, может там только проживать, но не имеет права распоряжаться этим имуществом, в том числе оспаривать права на эту жилплощадь.