Квартира, которую собираюсь приобрести обременена правом проживания третьих лиц, возможно ли его снять? Спасибо.

• г. Соликамск

Квартира, которую собираюсь приобрести обременена правом проживания третьих лиц, возможно ли его снять? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Какое обремененеи? Обратитесь к собственнику помещенния. Пусть он решит эти проблемы. Потом будете покупать. Удачи Вам у них!

Доброго времени суток. Вам это может оказаться не под силу. Поэтому лучше с обременением квартиры даже не рассматривать, если не хотите потом тратить денежные средства на судебные разбирательства.

Здравствуйте!

Если это граждане, отказавшиеся от приватизации данной квартиры, то право проживания пожизненное и снять его не удастся. Известен случай в судебной практике, когда собственнику отказали во вселении в такую квартиру в связи с наличием у него другого жилья, и в апелляции данное дело устояло.

Доброго времени суток. Не совсем понятно по какому времени не идёт речь. Если не имеется зарегистрированные граждане повысить их можно только в судебном порядке. Уточните у собственника в наличие или отсутствие обременений, а также возможность снятия обременений.

Этой проблемой должен заниматься продавец данной квартиры, поэтому потребуйте от него до подписания основного договора купли-продажи снять указанные обременения.