Срок суд восстанавливает наше право на наследство - Почему мы не общались с отцом и не знали о наследстве

• г. Астрахань

Срок суд восстановил вступления в наследство. О наследстве мы не знали и не могли знать. Живем в другом городе. С отцом не общались 12 лет. отец сильно пил (трезвым был редко) бабушка, мать отца признавать нас отказывалась как и отец. В воспитании не участвовал. Как ответить суду. Почему мы не общались с отцом.

Ответы на вопрос (6):

Так вот так и отвечайте, Вы же уже изложили причины по которым не могли общаться с отцом, укажите что и бабушка препятствовала общению, что и отец не помогал материально когда Вы были детьми, если есть - то решение о взыскании алиментов приложите.

Добрый день! Можете ответить, что так сложились обстоятельства, что из-за того, что проживали разных городах, связь была утеряна. И мой совет, укажите, что не общались из-за уклонения от общения Вашего отца, и что Вы делали попытки для общения.

Непонятно, зачем Вам сейчас что-то отвечать суду, если он Вам восстановил срок для принятия наследства? Если он сделала так, значит, посчитал причину пропуска уважительной.

А зачеи Вам отвечатть, если суд восстановил срок вступления в наследство? Получайте решение суда и идите к нотариусу. А вообще как отвечать - Ваше дело. Как было в действительности так и отвечайте.

Укажите, что не поддерживали родственных связей из личных неприязненных отношений, возникших на почке злоупотребления отцом спиртными напитками.

На суде говорите правду, пригласите свидетелей, которые подтвердят Ваши слова. Поведение отца и родственников вполне объясняет Ваше отношение к отцу.