Срок притензий по снятию автомобиля с учета для продажи - есть ли ограничение времени?

• г. Новосибирск

8 лет назад я продал автомобиль, снял с учета, пакупатель поставил на учет, все нормально. Спустя 8 лет т.е. сегодня он не может ее снять с учета для продажи и предъевляет притензии мне. Есть ли срок таким притензиям?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Есть если сделка была заключена ничтожная и является недействительной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Срок исковой давности три года. В вашем случае покупаткль поставил авто на учет - ВЫ НИ ЗА ЧТО УЖЕ НЕ отвечаете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Вашему покупателю необходимо разбираться в причинах, по которым он не может снять автомобиль с учета. При этом если учесть, что он смог зарегистрировать авто на себя, соответственно проблема не в Вас.

Если он продолжит Вас беспокоить, то во-первых, уточните у него причину отказа в снятии с учета. Действовать нужно будет уже исходя из этих данных.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.