Права должника - можно ли сотрудникам МФО и ФССП производить опись имущества без решения суда?

• г. Краснодар

Я не давно задавала вопрос. По поводу письма котороеп пришло мне от мфо. Вем было написано что сотрудники мфо и фссп. Планируют выезд для описи имущества. Суда не было. На сайте фссп. Меня как должника нету. Вопрос. Имеет ли право сотрудники мфо совместно с фссп описать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Они будут иметь право только после вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства. Пока этого нет не имеют.