Выгоден ли предложенный вариант по снижению суммы неустойки и перерасчету задолженности по алиментам?

• г. Тверь

Выгоден ли предложенный вариант

Долг по алиментам составляет 111 тысяч рублей. Был подан иск о взыскании неустойки в размере 300 тысяч. Так же подано заявление приставам о перерасчете задолженности за последние три года предшествующие возврату исполнительного листа. Истец предлагает ответчика заключение мирового соглашения заключающегося в следующем: истец забирает заявление о прерачете задолженности и снижает сумму неустойки до 100 тысяч. Выгодна ли сделка ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если исходить из того, что суд взыщет неустойку 300 000 однозначно, то сделка выгодна для должника. Что касается перерасчета задолженности за последние 3 года, не факт что суд удовлетворил бы такое требование. Опять же нужно знать, что истец требует взамен.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.