Как развестись с женой, проживающей в Украине, если нет оригинала свидетельства о браке?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я хочу розвестись с со своей женой которая проживает в Украине! Но у меня нет аригинала свидетельства о браке! Я подавал иск в суд но мне постоянно отказывают просят оригинал! А у меня дома ксеракоппии! Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оригинал свидетельства предоставляется в суд в обязательном порядке. Необходимо обратиться за дубликатом по месту регистрации брака.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ЗАГС и направить запрос в орган ЗАГСа, с просьбой выдачи дубликата свидетельства о заключении брака.