Проданная квартира и раздел имущества - кто владеет деньгами?

• г. Уфа

Муж подарил кмнату. Я её продала, и деньги положила на счёт мужа. Вопрос: являются ли эти деньги моей собственностью и как забрать их при разделе имущества?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго Времени суток!

ДА, это ВАШИ личные деньги. Иск в суд подавайте и взыскивайте неосновательное обогащение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

А зачем Вы это делали и ложили деньги на счет мужа? Вообще-то это Ваше имущество только, не подлежащее разделу, так как получено по дарению хоть и во время брака. Ст.33-39 СК РФ. Т.

Алла,

Согласно статье 36 Семейного кодекса (СК РФ)

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому эти денежные средства принадлежат только вам, разделу при разводе они не подлежат.

Эти деньги являются Вашей собственностью. Чтобы забрать их при разделе имущества обращайтесь с исков в суд.

Статья 36 СК РФИмущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Уважаемая Алла г. Уфа!

Вернуть данные денежные средства вы сможете только в Судебном порядке обратившись в Суд с исковыми требованиями "О взыскании неосновательного обогащения" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2017 г.