Страховая компания требует подтверждения извещения о ДТП и возмещение ущерба в размере 50 000 рублей

• г. Тверь

Год назад попоал в аварию и был виновником аварии я, составили европротокол, я как и положено в течении 5 дней принёс свой экземпляр извещения о дтп в свою страховую компанию. Сейчас через год приходит притензия от страховой компании о возмещении ей ущерба ссылаясь на п.*ж* ч. 1 ст. 14 N 40 ФЗ, и требуют подтвердения того, что я им приносил извещении, но я его принес и спросил * нужно ли ещё что от меня? * там ответили *нет* и ничего мне не дали и я ушёл и никакаих доказательств что я его приносил у меня нет. хотя в акте о страховом случае, который они прислали в основание для регресного требования стоит галочка в графе нет. и ещё , когда после дтп мы поехали вместе с потерпевшим в автосервис ему там сказали что сделают за 20 000 ремонт, а страховая ему выплатила 50 000 и в притензии с меня требуют 50 000

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вам необходимо доказывать что вы предоставляли данные европротоколу в свою страховую компанию на что придётся платить. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

Требуйте предъявления иска в суд - в суде доказывайте что ВЫ известили страховую (свидетей приведите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте, Артур. Вам нужно подготовить возражения на исковое заявление и обеспечить доказательства извещения страховой компании в установленный срок. Возможно, когда Вы приносили извещение, с Вами был друг, либо Вы звонили в страховую и можете взять распечатку звонков.

Добрый день!

В вашей ситуации вам нужно будет доказать что вы добросовестно известили компанию о произошедшем. Нужны будут фактические материалы, показания свидетелей, документы и т.д.

И в суде возражать на требования исца.

Настаивать что вы все выполнили добросовестно, к вам ранее не было претензий.

А то что в акте о стаховом случае написано что оснований для регрессного требования нет.

Пишите возражение на претензию, вспоминайте точную дату, когда вы приносили свой евпропротокол в страховую, прилагайте акт о страховом случае и направляйте страховщику.