Нарушение условий труда после выхода из декретного отпуска - правомерно ли их изменение и нижняя зарплата?

• г. Новосибирск

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 л на ставку, человека, которого брали вместо меня по срочному договору перевели на бессрочный перед моим выходом, хотя знали, что я выйду, теперь большую часть функций вернули мне от нее, но зарплата моя ниже ее (и ниже чем, была моя до декрета), законно ли это, ведь условия труда у меня теперь другие.

По ТК мне должны обеспечить те же условия труда, что и до ухода в декрет, а что это условия труда? Функции, зарплата?

Ответы на вопрос (3):

После отпуска по уходу за ребенком вам должны были предоставить ваше рабочее место, с той же зарплатой и тем же должностными обязанностями. В данном случае усматриваются противоправные действия работодателя, вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.