Советуют оформить договор купли-продажи задним числом для продажи доли в квартире - правильно ли это?

• г. Пермь

Я собственник доли в квартире в которой не проживаю. Долю хочу продать семье которая там проживает. По новому закону продажа доли должна проходить через натариуса от 02 июня 2016 г. Хотелось бы избежать издержек на натариуса поэтому мне посоветовали оформить договор купли продажи задним числом когда еще не вступил закон. Подскажите правильно ли советуют?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей в Росреестре не зарегистрируют данный договор обязательно заверения у нотариуса удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Росреестр вряд ли примет ваш договор и вам в любом случае придётся оформлять через нотариуса. Всего доброго!

Здравствуйте.

Можете оформить договор купли продажи доли задним числом, но Росреестр может отказать в регистрации. Скорее всего придется оформлять через нотариуса.

Росреестр уже давно отказывает в регистрации договоров на доли в простой письменной форме, придется заверять договор у нотариуса.