Женщина обвиняет бывшего мужа в подделке подписи и передаче машины без ее согласия - что делать и возможно ли изъять автомобиль?

• г. Ставрополь

Я собственница машины купленной в браке, муж без моего ведома перед разводом переоформил на другое лицо машину подделав мою подпись в договоре купли-продаже. Я обратилась в правоохранительные органы но там уже 4 мес. ни чего толком не делают. За это время машина переоформилась ещё раз на родного брата мужа... что делать и можно ли изъять машину?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сами машину не изымете. Обращайтесь в суд и решайте вопрос по признанию недействительными сделок, совершенных Вашем мужем. Ст.166-181 СК РФ.

--- Здравствуйте, вам стоит уточнить что значит я собственница? Автомобиль приобретён вами до вступления в брак или во время брака?. если ДО вступления. То вы собственник. Если во время брака. То это совместно нажитое имущество, которое делится пополам. Удачи Вам и всего хорошего.