Можно ли сразу подать иск в суд об отмене решения налоговой организации о отказе в возврате излишне уплаченных налогов?

• г. Краснодар

Я подал налоговую декларацию для получения имущественного вычета после строительства дома. Налоговая вынесла решение об отказе в возврате излишне уплаченных налогов. Могу я сразу подать иск в суд об отмене их решения или нужно сначала подать апелляцию в вышестоящий налоговый орган? Прошу вас дать ответ да или нет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Леонид

На Ваш выбор, можете обжаловать в вышестоящий налоговый орган, а можете сразу в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Леонид! Вы можете сразу в районный суд подать иск о признании решения незаконным. Удачного решения проблемы!

Доброго времени суток. Лучше сразу в суд в порядке ст.218 КАС РФ. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте! Подавайте сразу в суд. Подача жалобы в вышестоящий орган является пустой тратой времени и неэффективна. Удачи Вам.