Как получить загранпаспорт для ребёнка без согласия бывшего мужа? Варианты вписания ребёнка в новый биометрический паспорт

• г. Москва

Можно ли сделать загранпаспорт ребёнку 2 года без согласия бывшего мужа? Или вписать ребёнка в новый биометрический паспорт? Без согласия бывшего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вера.

Да, можно.

Чтобы оформить ребенку заграничный паспорт, согласие бывшего супруга не требуется. Заявление подаете Вы, как законный представитель несовершеннолетнего.

Вы как законный представитель своего несоверщеннолетнего ребенка можете оформить заграничный паспорт на ребенки и внести его данные в свой загранпаспорт. Согласие мужа не требуется.