Как разрешить вопрос с отцовством в ситуации развода, когда ребенку 8 месяцев?

• г. Краснодар

Что делать и как правильно. Мой брат взял в жёны беременную девушку, она родила ребенка он записал на себя. Сейчас они хотят развистись. Ребенку 8 месяцев. Может ли брат написать отказ от него т.к он ему не радной. Если да,то как это правильно сделать? Заранее всех благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент регистрации рождения ребенка отец признавал свое отцовство и знал, что биологическим отцом ребенка не является, то оспорить свое отцовство он не вправе.

Здравствуйте. Нельзя отказаться от ребенка. Это - не товар в магазине. Брат может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.