Зачем тогда они ее разрешили продать и не предупредили меня, что я не имею права на застекленную лоджию.

• г. Екатеринбург

10 лет назад я купила 2-х комн. Квартиру, которую обслуживает ТСЖСиние Камни. В то время, когда с покупала квартиру ТСЖ не предложило мне заключить с ними договор на обслуживание, а я не знала, что должен быть такой договор. Моя квартира находится на 16 эт. (последний). В квартире постоянные проблемы с водой и горячей, и с холодной. В ТСЖ мне говорят, что это 1.проблема всех последних этажей,2.что у меня засорились трубы. Трубы у меня нормальные, просто элементарно не хватает напора.

На этажах раньше мыли пол, сейчая перестали, надо все время звонить и упрашивать, чтобы помыли.

Далее, летом ТСЖ РЕМОНТИРОВАЛО КРЫШУ, и теперь у меня на кухне холодный воздух вместе со снегом вдувается черех вентиляционный канал. Что-то они нарушили. Я их оповестила об этом, но реакции никакой.

Я КУПИЛА квартиру с застелненной лоджией и козырьком. Кто должен счищать снег, чтобы кого-нибудь не убило сосулькой и глыбой снега. ТСЖ считает, что они не несут ответственности за конструкцию квартиры. Зачем тогда они ее разрешили продать и не предупредили меня, что я не имею права на застекленную лоджию. Я не хочу оказаться в тюрьме, ведь я уже БАБУШКА. Заранее, очень признательна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Вам необходимо обратиться с заявлением в ТСЖ о заключении с вами договора на предоставление коммунальных и иных услуг. В случае отказа, вы вправе обратиться в суд с таким заявлением.