В каком порядке можно получить вычет за процент? Только после получения основного долга?
• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):
г. Барыш
Доброго времени суток! Получить вычет по ипотечным процентам возможно только после получения вычета по основному долгу, если не претендуете только на вычет по процентам.
Спросить26.03.2017, 08:44,
г. Белово
Доброго времени суток. Налоговый вычет Согласно налогового законодательства представляется налогоплательщиком на сумму средств потрачено на приобретение жилья, а также на проценты по ипотечному кредиту. Налоговый вычет на проценты Не связан с налоговым вычетом по основному долгу и может быть выплачен по заявлению налогоплательщика в любое время независимо от суммы по основному долгу.