Могу ли я продать дом, купленный до брака, своей жене? И получит ли она 13% от покупки?

• г. Североуральск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, конечно, своей жене продать не сможете. Такую сделку никто не зарегистрирует. Ведь в такой ситуации дом все равно будет и Вашим тоже.

Нет, не сможете, так как у вас общая совместная собственность в браке и невозможно продать самому себе. Налог не получит. Всего доброго!

Продавайте, но через посредника, нужна одномоментная сделка - вы ему, он - вашей супруге, она сможет получить вычет

но налоговая может все равно отказать. Если заподозрит злоупотребление правом.

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет не можете, нотариус не проведет такую сделку. Налог тоже не получите с продажи

Удачи Вам и вашим близким!

,