Вопрос о продаже дома и правах при разводе - можно ли продать дом без разрешения и сделать завещание на ребенка?

• г. Шахты

Помогите решить проблему! Жена хочет половину дома при разводе. Подала на развод. Могу ли продать дом без разрешения, купленный в браке, за какую нибудь смешную сумму допустим 1000 рублей и выплатить ей половину суммы от продажи. И уже после этого сделать завещание на ребенка на этот дом и свое имущество. Она хочет продать получить и продать свою часть или взять под нее кредит. Я категорически против. Жена и ребенок имеют собственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете. и без согласия супруги ни подарить , ни продать вы квартиру не сможете

Жена имеет право на половину дома или компенсацию в виде половины рыночной стоимости