Как поступить, если автомобиль попал в открытый люк на дороге - Звонить в ДПС или обращаться в страховую компанию? Kто должен возместить ущерб?

• г. Москва

При попадании колесом авто в открытый люк на дороге нужно ли вызывать ДПС? И кто должен ущерб возместить страховая или кто? Или мне в страховую обратиться, а она потом с дорожников взыщет?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно вызывать ДПС. Ответчиками должны быть страховая и дорожники.

Удачи!