Как обеспечить передачу собственности на свой дом после смерти - завещание или дарение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею собственный дом. Хочу чтобы после мое смерти дом перешёл в собственность одному лицу. Как мне поступить написать завещание или сделать дарение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор Иванович.

Если не хотите, чтобы кто-то иной претендовал на дом, то надежнее оформить договор дарения в такой ситуации.

Лучше написать завещание

Статья 1120. Право завещать любое имущество

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1120]

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Здравствуйте.

Дарение надежнее.

Его сложнее оспорить чем завещание.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".