Как подать на развод, если место жительства и прописки супругов разные?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, прописан в области. Жена тоже живет в Санкт-Петербурге, прописана в Татарстане. Хочу подать на развод, но не знаю куда - по месту проживания или по месту ее прописки, т.е. в Татарстан. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте мировому судье по фактическому месту жительства супруги.

Действуйте в соответствии со ст. 32 ГПК РФ - договорная подсудность.

вам же ответили- по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания