Вопросы оплаты и доплаты за нестандартный график работы и дополнительные условия в трудовом договоре

• г. Москва

Я работаю по графику сутки через трое, а в трудовом договоре график указан, понедельник - пятница с 9 до 18 часов. В договоре зарплата указана 22000 р. через премии обещали 35000 р. но я за 9 месяцев работы этих денег не видел.

-- Могу ли я потребовать оплату (нодбавку) за вечерние, ночные и работы по праздникам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей

Можете потребовать и написать жалобу в инспекцию труда, если вас заставляют работать не по графику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сергей Александрович, вы имеете право требовать оплаты сверхурочных. По каждому случаю привлечения к работам издается приказ, работа оплачивается согласно ТК.

Да, если у вас есть переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени - 40 часов в неделю. Вам положена доплата. Также если вы работаете в выходные и праздничные дни, то они оплачиваются в двойном размере. См. ст.ст. 99, 152,153,154 ТК РФ.

Доброго времени суток!

Поскольку у Вас работа посменная, Вам должны оплачивать и ночные (вечерних не существует), и работу в праздничные дни в двойном размере. Если работодатель отказывается оплачивать - обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Удачи и всех благ!