Право на налоговый вычет для мужа в многодетной семье при наличии ипотеки и вмененном налоге

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья, Купили квартиру стоимостью 5 млн. Из них наличными отдали 4 млн., а один млн брали в ипотеку у банка. Договор с банком оформлен на меня, но в собственности квартира на всех членов семьи, т.к. брали до этого мат. капитал. Имеет ли право на налоговый вычет муж, как созаемщик, если он как ИП платит вмененный налог каждый квартал. И если да, то на какую сумму? Его бухгалтер говорит что нет, потому что вмененный налог это не подоходний. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, ВАШ муж, так как он сидит на вменеке - права на имущественный вычет не имеет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Правильно говорит бухгалтер. Не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как не является плетельщиком НДФЛ.

Здравствуйте! Ваш муж ни как не сможет получить налоговый вычет он ведь не платит НДФЛ, а значит и возможность вернуть 13 процентов у него нет.