Возможности получения налогового вычета при приобретении квартиры в долевом строительстве и использовании материнского капитала

• г. Самара

Покупаем квартиру в долевом строительстве, сдача дома июль 2016 г. Стоимость квартиры 2100000 р., из них 900000 р. берем у банка. К моменту сдачи дома планируем оформить мат. капитал за второго ребенка, чтобы погасить часть ипотеки. Подскажите можем ли мы сделать собственником квартиры мужа, чтобы в дальнейшем получить налоговый вычет с квартиры и с ипотеки? Или нам придется оформить квартиру в долевую собственность на всех членов семьи (муж, жена и 2 несовершеннолетних детей) из-за использования мат. капитала? Ипотека оформляется на мужа, я иду автоматически как созаемщик (но з\п не получаю, поэтому налоговый вычет не смогу получить).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформлять нужно будет в долевую собственность.