Необходимость написания заявления в двух экземплярах и разница между ними

• г. Краснодар

Написать заявление в двух экземплярах, на имя руководителя, на втором экземпляре поставить отметку: прошу отозвать мое заявление об увольнении, поданное такого-то числа, в связи с тем-то и тем-то. Но учтите, что заявление может быть отозвано лишь в случае, если на Ваше место письменно не приглашен другой работник. Меня интересует, зачем 2 экземпляра и в чём разница между ними?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, два экземпляра нужно для того, чтобы на втором работодатель поставил отметку о том, что принял ваше заявление (печать роспись) , тогда вы в дальнешйем сможете доказать, что такое заявление подавали.

Здравствуйте Елена!

2-й экземпляр с вх. № и датой показывает, что заявление (любого характера) принято, присвоен вход. № и датой.

Максимальный срок ответа на заявление гражданина (если не установлено другое) - составляет 30 календарных дней.

Доброго времени суток!

Разницы между заявлениями быть не должно. Второй экземпляр должен буква в букву повторять первый. На нем нужно получить отметку работодателя о получении Вашего заявления, чтобы у Вас на руках осталось подтверждение, что Вы такое заявление подавали, когда Вы его подавали и какого содержания это заявление было.

Удачи и всех благ!