Проблемы с регистрацией ребенка под опекой - как выполнить перерегистрацию дистанционно или снять с регистрации для получения квартиры от Государства?

• г. Москва

Ребенок под опекойРегистрация по месту жительства у Биородителей. Которые лешины родительских прав. По программе сноса ветхого жилья они получают квартиру 72 КВ м.на 5 человек. Включая опекаемого ребенка. Опека требует у опекуна. Чтоб опекун поехал в другой город и перерегистрировал ребенка из старой квартиры в новую. Как это сделать дистанционно? А лучше снять с регистрации ребенка - чтоб ребенок мог получить квартиру от Государства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Через сайт гос. услуг можете произвести перерегистрацию ребенка с одного жилого помещения в другое помещение.

Доброго Времени суток!

Снять ребенка с регистрационного учета не получится. Ребенок при указанных ВАМИ обстоятельствах и ТАК от государства получит жилье. Придется ехать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то никак. Вы имеете право отказаться от доли, но получить за нее деньги на счет ребенка или приобрести одновременно на его имя имущество соразмерно.

Здравствуйте!

Нет, дистанционно этого не сделать. А снять ребенка с регистрации, и оставить вообще без регистрации по новому адресу Вам не позволят органы опеки и попечительства, поскольку это нарушает права ребенка и ухудшает его положение.

От государства жилье не положено, поскольку ребенок уже имеет регистрацию в квартире, т.е. обеспечен жильем. И квартиру выделили в расчете на этого ребенка. Ехать необходимо. Дистанционно нельзя перерегистрировать ребенка. Можно только записаться на сайте госуслуг на прием.