Вопрос о получении поощрений из стимулирующего фонда для учителя физ-ры с работой в Доме творчества и основным местом работы в шахте

• г. Пермь

Имеет ли учитель физ-ры, работающий от Дома творчества и имеющий основное место работы в шахте, получать поощрения из стимулирующего фонда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Ст.129 ТК РФ - регулирует что Стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) входят в состав заработной платы.

Условия премирования, основания лишения премии определяются локальным актом — Правилами внутреннего трудового распорядка или положением о премировании.

Ознакомьтесь с данными документами возможно имеете право на поощрения из стимулирующего фонда.

Удачи вам и всего хорошего.